Добрые дела на каждый день Что лично

Добрые дела на каждый день

Что лично для тебя значат добрые дела и помощь людям? Как часто, осознавая свою человечность, мы стремимся кому-то помочь, делать добрые дела или просто принести частичку счастья и радости другим людям?
Я верю, что каждый из нас создан Богом на добрые дела. Помогать ближним — это один из смыслов жизни. Да, по мимо этого у нас есть учёба, карьера, семья и т.д. Жизнь многообразна и каждая сфера жизни важна. Только так жизнь раскрывается в полном объёме.
Не каждый из нас призван стать великим филантропом, человеком, помогающим миллионам по всему миру, но есть люди, которые находятся возле тебя и которых ты встречаешь каждый день. И именно для них ты можешь сделать что-то хорошее, мелочь, как покажется на твой взгляд, хотя для кого-то это может значить так много.
Если для тебя помогать и делать добро людям нечто редкое или тебе просто кажется, что нужно сделать что-то глобальное и весомое, но ты хочешь меняться и что-то начинать делать уже сегодня, то обрати для начала свой взгляд на маленькие добрые дела. Возможно всё проще, чем ты думал и твоя небольшая помощь в каждом дне может принести счастье другим людям и наполнить радостью твоё сердце тоже.

Добрые дела на каждый день:

1. Пропустите кого-то вперёд в очереди
Иногда в супермаркетах бывают большие очереди. После работы люди решили зайти что-то купить домой или вспомнили возле магазина, что чего-то не хватает сегодня на ужин. Люди с полными или полуполными корзинам проходят к кассам, но есть люди у которых 1-2 покупки и возможно они спешат домой. Ты можешь стать для них ответом и пропустить вперёд. А может для тебя вопрос будет не в количестве покупок в руке у человека?

2. Придержите дверь на выходе
Мы можем идти на своей волне, слушать музыку или говорить по телефону, но выходя, придержите за собой двери. Человек, идущий за вами будет Вам благодарен.

3. Займитесь небольшой благотворительностью
Я думаю у каждого из нас есть вещи, которые мы уже не одеваем или которыми уже не пользуемся. Их можно продать, выбросить или оставить лежать как лишний хлам дома. А может просто кому-то отдать их, кто может нуждаться в них?

4. Сдайте кровь
Возможно Ваша кровь сможет спасти кому-то жизнь.

5. Сделайте неожиданный подарок
Праздники — это повод дарить подарки. Но что если сделать подарок без повода? Твоим родителям или друзьям будет приятно и они наверняка будут знать, что ты даришь им что-то из-за того, что ты их любишь и ценишь, а не потому, что сегодня праздник или их день рождения.

6. Предложите свою помощь автомобилисту
Если Вы неплохо разбираетесь в машине и увидели как кто-то стоит на обочине с открытым капотом, почему бы не предложить этому человеку свою помощь?

7. Доплатите за кого-то в очереди
Помню как я стоял однажды в магазине и мне не хватало немного мелочи для покупки и один человек добавил мне. Я был благодарен. А что сделаете Вы в подобной ситуации?

8. Уступите место
Я не имею ввиду только лишь пожилых людей, но если Вы заметили как кому-то тяжело стоять или у человека в руках тяжёлые сумки, а может кому-то нездоровится, возможно стоит предложить ему своё место.

9. Поднимите то, что кто-то уронил
Если Вы увидели как у человека что-то выпало из рук или его вещи рассыпались, окликните его и укажите на то, что он потерял. В другом случае помогите собрать.

10. Оставьте позитивный отзыв о своём любимом заведении
Негатив почему-то чаще всего выплёскивается наружу. День прошёл не так, на работе проблемы или просто кто-то наступил на ногу в транспорте. И мы неудержимо делимся своими эмоциями с друзьями и знакомыми. А вот когда всё хорошо, мы не торопимся поделиться этим с другими.
Если Вам понравилось какое-то заведение или каждую субботу Вы проводите время в своём любимом месте, то почему бы не рассказать о нём друзьям? Заведение может получить новых посетителей, а друзья будут благодарны за хорошо проведёное время.

11. Помогите освоиться новым соседям
У Вас новые соседи? Почему бы сразу не познакомиться и не помочь людям с переездом, ответить на их вопросы, рассказать о их новом районе. Возможно так у Вас появятся хорошие новые друзья или просто знакомые, которые позже не откажут Вам в помощи.

12. Поделитесь чем-нибудь вкусным с коллегами
Почему бы не угостить свои коллег по работе? Еда сближает, а неожиданность создаст позитивный настрой. Возможно таким образом Вы даже помиритесь с кем-то.

13. Поделитесь с соседом чем-либо со своего огорода
Если у Вас есть огород и Вы собрали больше чем необходимо, то почему бы не поделится с соседом, друзьями или знакомыми?

14. Предложите туристам сфотографировать их
Иногда можно заметить, как отдыхающие туристы хотят оставить на камеру воспоминания о своём отдыхе. И при этом пытаются сами себя сфотографировать. Вы можете помочь им)

15. Поделитесь скидками
Если у Вас остались купоны на скидку, а Ваш друг рассказывает как хочет пойти в этот магазин, то почему бы ему не предложить их взять? Особенно, если Вы уверены, что в ближайшее время вряд ли там будете.

16. Поделитесь с кем-то своим опытом
Если у Вас получается делать что-то лучше, чем у других или у Вас просто накопился богатый опыт в какой-то сфере, то почему бы им не поделится с другими людьми? У Вас есть возможность передать свои знания и опыт.

Вот далеко не полный список добрых дел на каждый день. Вы можете придумать свои или обратить своё внимание на другие моменты, как помочь ближним. В Ваших силах принести частичку счастья другим людям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Тест на человечность (анти-спам) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.